Samstag, 12.01.19 um 15:00 Uhr -
2. Bundesliga | Alkoven - BSC 70 Linz
Samstag, 12.01.19 um 19:30 Uhr -
Neujahrsfeier des BSC 70 Linz
Samstag, 26.01.19 um 15:00 Uhr -
2. Bundesliga | BSC 70 Linz - WBH Wien

OÖLM (Nachwuchsklassen)

 Landesmeister - Schüler

Statistik - Landesmeistertitel  
Mannschaft Einzel Doppel Mixed
0 2 3 2

 

2014 U-13 Jessica Drinovac mit Mixed
    Stefan Schausberger/Ohlsdorf  
2014 U-13 Sandra Perneder Einzel
1992 U-12 Volker Zierhut mit   
    Georg Bruckbauer Doppel
1983 U-14 Markus Hölzl mit  
    Peter Part / Andorf Doppel
1981 U-14 Jankowitsch mit  
    Werkheiser/Askö Pasching Doppel
1980 U-14 Jungmeier mit  
    Roland Koch/Askö Traun Mixed
1974   Monika Psolka Einzel

Landesmeister - Junioren

Statistik - Landesmeistertitel  
Mannschaft Einzel Doppel Mixed
0 12 6 6

 

2015 Daniel Walchshofer mit Doppel
  Jakob Ostermann  
2014 Daniel Walchshofer mit Doppel
  Alexander Serov  
1998 Karina Lengauer Einzel
1998 Karina Lengauer mit Mixed 
  Florian Holz/Andorf  
1997 Harald Hochgatterer Einzel
1997 Harald Hochgatterer mit Mixed 
  Michaela Gruber/Askö Linz  
1996 Harald Hochgatterer Einzel
1996 Harald Hochgatterer mit Doppel 
  Hermann Fleischhacker  
1995 Reinhard Hechenberger Einzel
1994 Elke Lengauer Einzel
1994 Harald Hochgatterer Einzel
1993 Harald Hochgatterer mit Mixed 
  Elke Lengauer  
1993 Reinhard Hechenberger mit Doppel 
  Manfred Stündl  
1993 Manfred Stündl Einzel
1986 Dietmar Jehart mit Mixed 
  Helga Schönbauer/Andorf  
1986 Dietmar Jehart Einzel
1985 Josef Radlinger mit Mixed
  Helga Schönbauer/Andorf  
1985 Josef Radlinger Einzel
1984 Josef Radlinger mit Mixed
  Gabriele Giel  
1984 Josef Radlinger Einzel
1983 Josef Radlinger mit Mixed
  Doris Thiel  
1983 Josef Radlinger mit Doppel
  Harald Starl  
1983 Gabriele Giel Einzel
1983 Josef Radlinger Einzel

Landesmeister - Jugend

Statistik - Landesmeistertitel  
Mannschaft Einzel Doppel Mixed
0 21 16 10

 

2016 U-15 Jessica Drinovac mit Doppel
    Sandra Perneder  
2016 U-17 David Nemecek mit Doppel
    Patrick Reininger  
2014 U-19 Alexander Serov Einzel
2013 U-19 Daniel Walchshofer mit Doppel
    Alexander Serov  
2013 U-19 Alexander Serov mit Mixed
    Alexandrea Schwetz / ABV Wels  
2013 U-19 Alexander Serov Einzel
2013 U-17 Andrej Serov Einzel
2013 U-18 Andrej Serov mit Doppel
    Lukas Fröhlich / Union Ohlsdorf  
2006 U-19 Martin Lechner mit  Doppel
    Michael Giel / Askö Traun  
2006   Martin Lechner mit  Mixed
    Karola Reifetshamer / Askö Traun  
2005 U-19 Martin Lechner mit  Doppel
    Michael Giel / Askö Traun  
1997 U-18 Gerald Kiesewetter Einzel
1996 U-18 Karina Lengauer Einzel
1996   Karina Lengauer mit Mixed
    Gerhard Lang / Askö Linz  
1996 U-16 Gerald Kiesewetter Einzel
1995 U-16 Daniela Schröckenfuchs Einzel
1994 U-18 Hermann Fleischhacker Einzel
1994   Hermann Fleischhacker mit  Doppel
    Arnold Auinger / ATV Andorf  
1993 U-18 Harald Hochgatterer Einzel
1985   Sabine Radovan mit  Doppel
    Helga Schönbauer / ATV Andorf  
1984   Sabine Radovan mit  Doppel
    Helga Schönbauer / ATV Andorf  
1984   Sabine Radovan mit  Mixed
    Roland Koch / Askö Traun  
1983   Gerhard Hardegger mit  Mixed
    Sabine Radovan  
1982 U-18 Gerhard Hardegger Einzel
1982   Gerhard Hardegger mit  Doppel
    Roland Koch / Askö Traun  
1981 U-18 Josef Radlinger Einzel
1981 U-16 Gerhard Hardegger Einzel
1981   Josef Radlinger mit  Doppel 
    Gerhard Hardegger  
1981   Gerhard Hardegger mit  Mixed
    Margarete Breiteneder  
1980   Josef Radlinger Einzel
1978   Herbert Resch Einzel
1978   Elisabeth Brandstetter Einzel
1978   Elisabeth Brandstetter mit  Doppel
    Andrea Dutzler  
1977   Elisabeth Brandstetter Einzel
1977   Elisabeth Brandstetter mit  Doppel
    Andrea Dutzler  
1976   Elisabeth Brandstetter Einzel
1976   Elisabeth Brandstetter mit  Doppel
    Starzer  
1976   Elisabeth Brandstetter mit Mixed
    Dietmar Auzinger/Traun  
1974   Wolfgang Gambusz Einzel
1974   Wilfried Zieri mit  Doppel
    Anton Della Rosa  
1974   Gerhard Hofer mit  Mixed
    Zehetner  
1973   Gerlinde Strasser Einzel
1973   Wolfgang Gambusz Einzel
1973   Wilfried Zieri mit  Doppel
    Anton Della Rosa  
1973   Wilfried Zieri mit  Mixed
    Gerlinde Strasser  
1972   Gertrude Pötscher Einzel
1972   Gerlinde Strasser mit  Doppel
    Gertrude Pötscher  
1972   Wilfried Zieri mit  Mixed
    Gertrude Pötscher  
© 2008 BSC 70 Linz | Joomla Template by vonfio.de