Staatsmeisterschaften Platzierungen - Senioren

Staatsmeisterschaften - Altersklasse

GOLD SILBER BRONZE

39x

   
Stand: 11/2015
2016 1. Tariq Farooq Einzel AK-60
2016 3. Nikita Arnold Einzel AK-50
2016 3. Andreas Böhm Doppel AK-45
    mit Nikita Arnold    
2016 1. Harald Hochgatterer Doppel AK-40
    mit Roland Bauer    
2016 3. Reinhard Hechenberger Doppel AK-40
    mit Tarek El-Dabbagh    
2016 1. Harald Hochgatterer Einzel AK-40
  3. Reinhard Hechenberger Einzel AK-40
2016 1. Tarek El-Dabbagh Mixed AK-40
    mit Sigrun Fenkart-Ploner (Hohenems)    
2016 2. Ursula Edelmüller Mixed AK-40
    mit Harald Hochgatterer    
2016 3. Reinhard Hechenberger Mixed AK-40
    mit Sabine Aberer (Hohenems)    
2016 3. Ursula Edelmüller Doppel AK-40
    mit Sabine Regner    
2016 2. Christoph Kainrath Doppel AK-35
    mit Christian Putz (Neuhofen)    
2015 1. Tariq Farooq Einzel AK-60
2015 1. Tariq Farooq Mixed AK-55
    mit Eva Breitwieser (Turnerschaft Innsbruck)    
2015 3. Wolfgang Sternberger Mixed AK-55
    mit Jasmine Reis (Hohenems)    
2015 3. Wolfgang Sternberger Doppel AK-55
    mit Manfred Peterseil (Askö Linz)    
2015 2. Nikita Arnold Doppel AK-45
    mit Andreas Böhm    
2015 2. Reinhard Hechenberger Doppel AK-40
    mit Tarek El-Dabbagh (U. Urfahr)    
2015 2. Harald Hochgatterer Einzel AK-40
2015 1. Reinhard Hechenberger Mixed AK-40
    mit Sabine Aberer (Hohenems)    
2015 2. Tariq Farooq Doppel AK-35
    mit Markus Ratzenböck (Askö Traun)    
2015 3. Ursula Edelmüller Doppel AK-35
    mit Claudia Fischer (Mödling)    
2015 3. Christoph Kainrath Doppel AK-35
    mit Harald Hochgatterer    
2015 1. Ursula Edelmüller Mixed AK-35
    mit Harald Hochgatterer    
2014 1. Janos Halsz Doppel AK-65
    mit Fritz Schlachter (BC Smash)    
 2014 1. Reinhard Hechenberger Doppel AK-40
    mit Tarek El-Dabbagh (Union Urfahr)    
 2014 1. Harald Hochgatterer Doppel AK-35
    mit Armin Kreulitsch (Askö kelag Kärnten)    
2014 3. Wolfgang Sternberger Mixed AK-55
    mit Jasmine Reis (Hohenems)    
2014 3. Wolfgang Sternberger Einzel AK-55
2014 3. Wolfgang Sternberger Doppel AK-50
    mit Manfred Peterseil (Askö Linz Badminton)    
2014 3. Nikita Arnold Mixed AK-45
    mit Astrid Dorner (Badminton Telfs)    
2014 2. Nikita Arnold Doppel AK-45
    mit Andreas Böhm    
2014 2. Andreas Böhm Doppel AK-45
    mit Nikita Arnold    
2014 3. Nikita Arnold Einzel AK-45
2014  2. Reinhard Hechenberger  Mixed  AK-40
     mit Sabine Aberer (Hohenems)    
2014  2. Reinhard Hechenberger  Einzel AK-40 
2014  2.  Ursula Edelmüller  Mixed AK-35 
     mit Harald Hochgatterer    
2014 2. Harald Hochgatter Doppel AK-35
    mit Ursula Edelmüller    
2014 3.  Ursula Edelmüller  Doppel AK-35 
    mit Tetyana Rychkova    
2014 2. Harald Hochgatterer Einzel AK-35
         
2013 1. Reinhard Hechenberger Mixed AK-40
    mit Sabine Aberer (Hohenems)    
 2013 2. Reinhard Hechenberger Doppel AK-40
    mit Tareq El-Dabbagh (Urfahr)    
 2013 2. Nikita Arnold Doppel AK-45
    mit Andreas Böhm    
 2013 2. Andreas Böhm Doppel AK-45
    mit Nikita Arnold    
 2013 3. Wolfgang Sternberger Doppel AK-50
    mit Manfred Peterseil    
 2013 3. Janos Halasz Doppel AK-60
    mit Helmut Schwarzmann (Mödling)    
 2013 3. Ursula Edelmüller Doppel AK-35
    mit Wolfgang Sternberger    
 2013 3. Wolfgang Sternberger Mixed AK-35
    mit Ursula Edelmüller    
2013 1. Tariq Farooq Einzel AK-55
  2. Wolfgang Sternberger Einzel AK-55
  3. Reinhard Hechenberger Einzel AK-40
2013 1. Tariq Farooq Doppel AK-50
    mit Harald Starl (Vorchdorf)    
2012 1. Ursula Edelmüller Einzel AK-35
         
2012 1. Harald Hochgatterer Einzel AK-35
  2. Reinhard Hechenberger Einzel AK-40
2012 1. Harald Hochgatterer Doppel AK-35
    mit Peter Kreulitsch (Klagenfurt)    
2012 2. Wolfgang Sternberger Doppel AK-50
    mit Manfred Peterseil (Urfahr)    
2012 2. Ursula Edelmüller Doppel AK-35
    mit Sabine Regner    
2012 1. Harald Hochgatterer Mixed AK-35
    mit Ursula Edelmüller    
  3. Nikita Arnold Mixed AK-45
    mit Astrid Dorner (??)    
2012 1. Reinhard Hechenberger Doppel AK-40
    mit Armin Kreulitsch (Klagenfurt)    
2012 1. Nikita Arnold Doppel AK-45
    mit Vladimir Serov (Neuhofen)    
2012 1. Tariq Farooq Einzel AK-50
  3. Sabine Regner Einzel AK-35
         
2012 1. Tariq Farooq Doppel AK-50
    mit Harald Starl (Vorchdorf)    
2011 1. Harald Hochgatterer Einzel AK-35
2011 1. Reinhard Hechenberger Mixed AK-35
    mit Sabine Aberer (Hohenems)    
2011   Tariq Farooq Einzel AK-50
2011   Tariq Farooq Doppel AK-50
    mit Harald Starl (Vorchdorf)    
2010   Harald Hochgatterer Einzel AK-35
2010   Harald Hochgatterer Doppel AK-35
    mit Harald Starl (Vorchdorf)    
2009   Tariq Farooq Einzel AK-55
2009   Tariq Farooq Einzel AK-50
2009   Tariq Farooq Mixed AK-50
    mit Monika Walser    
2004   Tariq Farooq Einzel AK-45
2004   Klaus Fischer Einzel AK-35
2004   Tariq Farooq Doppel AK-35
    mit Klaus Fischer    
         
         
1995   Hans Bogensberger Einzel AK-III
1991   Gabi Kumpfmüller Einzel AK-I
1991   Gabi Kumpfmüller Doppel AK-I
    mit Eva Breitwieser (Inssbruck)    
1991   Gabi Kumpfmüller Mixed AK-I
    mit Werner Langthaler W    
1993   Judith Zaglmair Doppel AK-I
    mit Gabi Kumpfmüller    
1992   Tariq Farooq Mixed AK-I
    mit Brigitte Wastl (Simmering)    
1992   Tariq Farooq Einzel AK-I
         
1988   Hans Bogensberger Doppel AK-I
    mit Helmut Grünberger (Traun)    
1972   Vogelhuber Dieter Doppel AK-I
    mit Herbert Hofer (Wr. Neustadt)    
    weitere Erfolge folgen....    
© 2008 BSC 70 Linz | Joomla Template by vonfio.de