Dienstag, 19.11.19 um 19:15 Uhr - - Solar City Halle Linz
2. Landesliga Nord | BSC 70 Linz III - Alkoven III
Donnerstag, 21.11.19 um 19:15 Uhr - - Solar City Halle Linz
OÖ. Liga | BSC 70 Linz II - Traun II
Donnerstag, 28.11.19 um 07:15 Uhr - - Solar City halle
3. Klasse | BSC 70 Linz IV - Neuhofen VIII

2x Gold, 2x Silber bei den Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2019

2 Landesmeistertitel konnte unsere Dana-Lynn Grafinger bei den OÖ. Landesmeisterschaften 2019 in Traun holen.
Den Vize-Landesmeistertitel holte Jessica Drinovac im U22 Damen Einzel und im Mixed U19 mit Partner Alexander Huemer (Traun)

Wir gratulieren beiden zu ihren tollen Erfolgen.

Dana-Lynn spielte eine tolle Nachwuchs Landesmeisterschaft 2019. Im Mädchen Einzel und Mixed im U11 Bewerb gewann sie souverän das Turnier. Im Mädchen Doppel musste sie in U13 ausweichen. Dort holte sie den tollen 3. Platz.

Danke an Martin Grafinger für die Teambetreuung vor Ort.

Gratulation an alle Teilnehmerinnen :)

 OÖLM (Nachwuchsklassen)

Spielübersicht
  Spieltermin Disziplin   Ergebnis       Dauer Spielfeld  
  Sa 12.10.2019 13:00 ME U11 - Gruppe A
Dana-Lynn Grafinger [1]
-
Johanna Huber [4]
21-7 21-4       0:18 Spielort 1 - Feld 6  
  Sa 12.10.2019 15:00 ME U11 - Gruppe A
Dana-Lynn Grafinger [1]
-
Jasmin Eder [3]
21-13 20-22 21-17       0:34 Spielort 1 - Feld 7  
  Sa 12.10.2019 16:30 MD U13 - Hauptrunde
Dana-Lynn Grafinger [3]
Katrin Rebhandl
-
Johanna Huber
Leona Mayr
24-22 21-12       0:34 Spielort 1 - Feld 7  
  Sa 12.10.2019 17:30 MX U11 - 5er Gruppe
Philipp Pessenhoffer
Katrin Rebhandl
-
Alexander Puschl
Dana-Lynn Grafinger
8-21 4-21       0:22 Spielort 1 - Feld 7  
  So 13.10.2019 ME U11 - Gruppe A
Dana-Lynn Grafinger [1]
-
Katrin Rebhandl [2]
21-19 21-10       0:22 Spielort 1 - Feld 1  
  So 13.10.2019 MD U13 - Hauptrunde
Dana-Lynn Grafinger [3]
Katrin Rebhandl
-
Anna-Sophie Finsterriegler [2]
Emma Groiss
15-21 19-21       0:26 Spielort 1 - Feld 1  
  So 13.10.2019 09:00 MX U11 - 5er Gruppe
Alexander Puschl
Dana-Lynn Grafinger
-
Richard Feitzlmayr
Jasmin Eder
21-8 21-8       0:20 Spielort 1 - Feld 3  
  So 13.10.2019 09:30 MX U11 - 5er Gruppe
Matthias Topf
Johanna Huber
-
Alexander Puschl
Dana-Lynn Grafinger
13-21 12-21       0:24 Spielort 1 - Feld 3  
  So 13.10.2019 10:00 MX U11 - 5er Gruppe
Thomas Pfeiffer
Leona Mayr
-
Alexander Puschl
Dana-Lynn Grafinger
6-21 5-21       0:21 Spielort 1 - Feld 5  
  So 13.10.2019 10:30 ME U11 - Gruppe A
Dana-Lynn Grafinger [1]
-
Leona Mayr [5]
21-10 21-12       0:21 Spielort 1 - Feld 5  

 

Spieltermin Disziplin   Ergebnis         Dauer  Spielfeld
  Sa 12.10.2019 10:00 DE U22
Olivia Orr
-
Jessica Drinovac
6-21 10-21       0:18 Spielort 1 - Feld 1  
  Sa 12.10.2019 14:30 DE U22
Christine Stadlmayr
-
Jessica Drinovac
21-5 21-10       0:29 Spielort 1 - Feld 7  
  So 13.10.2019 09:30 MX U19 - 4er Gruppe
Alexander Huemer
Jessica Drinovac
-
Stefan Schausberger
Sandra Stadlmayr
19-21 21-23       0:27 Spielort 1 - Feld 2  
  So 13.10.2019 10:00 MX U19 - 4er Gruppe
Erik Schmidthaler
Annika Schmidthaler
-
Alexander Huemer
Jessica Drinovac
12-21 4-21       0:23 Spielort 1 - Feld 2  
  So 13.10.2019 10:30 MX U19 - 4er Gruppe
Alexander Huemer
Jessica Drinovac
-
Michael Ratzenböck
Olivia Orr
21-9 21-10       0:23 Spielort 1 - Feld 7  
© 2008 BSC 70 Linz | Joomla Template by vonfio.de