Donnerstag, 05.03.20 um 19:15 Uhr - - AHS Solar City Halle
OÖ. Liga | BSC 70 Linz II - BC Alkoven
Dienstag, 10.03.20 um 19:15 Uhr - - Solar City Halle Linz
2. Landesliga Nord | BSC 70 Linz III - Pasching
Dienstag, 24.03.20 um 19:30 Uhr - -
OÖ. Liga | Traun II - BSC 70 Linz II

O.Ö. Nachwuchsranglisterturnier A, B, C in Traun

Dieses Wochenende war es wieder mit einem Nachwuchsturnier soweit die Entwicklung unseres Nachwuches zu beobachten.

Das OÖBV Nachwuchsranglistenturnier in Traun war der Austragungsort.

Unsere Teilnehmer waren (nach Alphabet) Baumgartner, Max; Coroli, Sofia; Drinovac, Jessica; Drinovac, Katrin; Gieber, Daniel; Gieber, Maximilian; Grafinger, Dana-Lynn;  Patrik Puschitz

Gratulation zu den gezeigten Leistungen.

Max Baumgartner - 6. Platz

Spielübersicht Export Calendar
  Spieltermin Disziplin   Ergebnis       Dauer Spielfeld  
  Sa 11.01.2020 09:20 HE C - Hauptrunde
Florian Steininger
-
Max Baumgartner [2]
12-21 16-21 Export Calendar     0:21 BSZ Traun - 2  
  Sa 11.01.2020 10:20 HE C - Hauptrunde
David Koch [7]
-
Max Baumgartner [2]
21-17 21-3 Export Calendar     0:19 BSZ Traun - 3  
  Sa 11.01.2020 11:20 HE C - Hauptrunde
Philipp Pessenhoffer [3]
-
Max Baumgartner [2]
21-7 11-21 13-21 Export Calendar     0:29 BSZ Traun - 3  
  Sa 11.01.2020 12:40 HE C - Hauptrunde
Richard Feitzlmayr [5]
-
Max Baumgartner [2]
17-21 21-14 21-12 Export Calendar     0:31 BSZ Traun - 5  

 

Sofia Coroli - 11. Platz

Spielübersicht Export Calendar
  Spieltermin Disziplin   Ergebnis       Dauer Spielfeld  
  Sa 11.01.2020 09:40 DE B - Hauptrunde
Anna-Sophie Finsterriegler [7]
-
Sofia Coroli
21-14 21-13 Export Calendar     0:24 BSZ Traun - 6  
  Sa 11.01.2020 12:00 DE B - Hauptrunde
Clara Lanzerstorfer
-
Sofia Coroli
21-15 21-14 Export Calendar     0:25 BSZ Traun - 7  
  Sa 11.01.2020 13:20 DE B - Hauptrunde
Leonie Weber
-
Sofia Coroli
10-21 10-21 Export Calendar     0:20 BSZ Traun - 6  

 

Daniel Gieber - 10. Platz

Spielübersicht Export Calendar
  Spieltermin Disziplin   Ergebnis       Dauer Spielfeld  
  Sa 11.01.2020 09:00 HE C - Hauptrunde
Daniel Gieber [11]
-
Tobias Bachmayr [6]
21-12 18-21 20-22 Export Calendar     0:17 BSZ Traun - 6  
  Sa 11.01.2020 10:20 HE C - Hauptrunde
Filip Grill
-
Daniel Gieber [11]
11-21 8-21 Export Calendar     0:18 BSZ Traun - 4  
  Sa 11.01.2020 11:40 HE C - Hauptrunde
Daniel Gieber [11]
-
Maximilian Karsai [10]
21-14 21-7 Export Calendar     0:22 BSZ Traun - 1  
  Sa 11.01.2020 12:40 HE C - Hauptrunde
Tobias Schuster [4]
-
Daniel Gieber [11]
21-15 21-17 Export Calendar     0:25 BSZ Traun - 1  

Maximilian Gieber - 13. Platz

Spielübersicht Export Calendar
  Spieltermin Disziplin   Ergebnis       Dauer Spielfeld  
  Sa 11.01.2020 09:00 HE C - Hauptrunde
Richard Feitzlmayr [5]
-
Maximilian Gieber [12]
21-17 21-6 Export Calendar     0:13 BSZ Traun - 3  
  Sa 11.01.2020 10:20 HE C - Hauptrunde
Maximilian Gieber [12]
-
Tobias Schuster [4]
7-21 17-21 Export Calendar     0:25 BSZ Traun - 1  
  Sa 11.01.2020 11:40 HE C - Hauptrunde
Patrik Puschitz
-
Maximilian Gieber [12]
15-21 21-14 6-21 Export Calendar     0:28 BSZ Traun - 6  
  Sa 11.01.2020 13:00 HE C - Hauptrunde
Maximilian Gieber [12]
-
Filip Grill
21-13 21-9 Export Calendar     0:23 BSZ Traun - 7  

 

Dana-Lynn Grafinger - 7. Platz

Spielübersicht Export Calendar
  Spieltermin Disziplin   Ergebnis       Dauer Spielfeld  
  Sa 11.01.2020 09:40 DE B - Hauptrunde
Lina Saladin
-
Dana-Lynn Grafinger [4]
10-21 12-21 Export Calendar     0:24 BSZ Traun - 2  
  Sa 11.01.2020 10:40 DE B - Hauptrunde
Amina Pivalic [5]
-
Dana-Lynn Grafinger [4]
26-24 21-18 Export Calendar     0:24 BSZ Traun - 4  
  Sa 11.01.2020 12:00 DE B - Hauptrunde
Katrin Drinovac
-
Dana-Lynn Grafinger [4]
21-19 21-14 Export Calendar     0:22 BSZ Traun - 6  
  Sa 11.01.2020 13:20 DE B - Hauptrunde
Dana-Lynn Grafinger [4]
-
Anna-Sophie Finsterriegler [7]
21-19 21-12 Export Calendar     0:24 BSZ Traun - 3  

 

Jessica Drinovac - 6. Platz

Spielübersicht Export Calendar
  Spieltermin Disziplin   Ergebnis       Dauer Spielfeld  
  Sa 11.01.2020 10:00 DE A - Gruppe D
Lara Hattinger [12]
-
Jessica Drinovac [5]
15-21 11-21 Export Calendar     0:24 BSZ Traun - 7  
  Sa 11.01.2020 12:20 DE A - Gruppe D
Lara Stockinger [4]
-
Jessica Drinovac [5]
21-10 16-21 21-14 Export Calendar     0:38 BSZ Traun - 3  
  Sa 11.01.2020 13:40 DE A - Platz 5-8
Katharina Gassenbauer [8]
-
Jessica Drinovac [5]
16-21 13-21 Export Calendar     0:25 BSZ Traun - 1  
  Sa 11.01.2020 14:20 DE A - Platz 5-8
Jessica Drinovac [5]
-
Emma Webersdorfer [6]
9-21 18-21 Export Calendar     0:24 BSZ Traun - 3  

 

Katrin Drinovac - 6. Platz

Spielübersicht Export Calendar
  Spieltermin Disziplin   Ergebnis       Dauer Spielfeld  
  Sa 11.01.2020 09:20 DE B - Hauptrunde
Katrin Drinovac
-
Jasmin Eder [8]
21-10 21-5 Export Calendar     0:23 BSZ Traun - 3  
  Sa 11.01.2020 10:40 DE B - Hauptrunde
Xenia Frühauf [1]
-
Katrin Drinovac
21-14 21-15 Export Calendar     0:23 BSZ Traun - 5  
  Sa 11.01.2020 12:00 DE B - Hauptrunde
Katrin Drinovac
-
Dana-Lynn Grafinger [4]
21-19 21-14 Export Calendar     0:22 BSZ Traun - 6  
  Sa 11.01.2020 13:20 DE B - Hauptrunde
Katrin Drinovac
-
Johanna Füreder [3]
21-13 17-21 21-23 Export Calendar     0:35 BSZ Traun - 6  

 

Patrik Puschitz - 16. Platz

 
  Spieltermin Disziplin   Ergebnis       Dauer Spielfeld  
  Sa 11.01.2020 09:00 HE C - Hauptrunde
Johannes Hochmair [1]
-
Patrik Puschitz
21-7 21-12 Export Calendar     0:11 BSZ Traun - 1  
  Sa 11.01.2020 10:20 HE C - Hauptrunde
Patrik Puschitz
-
Simon Bachmair [9]
15-21 10-21 Export Calendar     0:21 BSZ Traun - 6  
  Sa 11.01.2020 11:40 HE C - Hauptrunde
Patrik Puschitz
-
Maximilian Gieber [12]
15-21 21-14 6-21 Export Calendar     0:28 BSZ Traun - 6  
  Sa 11.01.2020 13:00 HE C - Hauptrunde
Patrik Puschitz
-
Florian Steininger
13-21 21-19 19-21 Export Calendar     0:35 BSZ Traun - 5  
© 2008 BSC 70 Linz | Joomla Template by vonfio.de