Dienstag, 16.01.18 um 18:30 Uhr -
1. Landesliga | Windischgarsten 1 - BSC 70 Linz 2
Dienstag, 30.01.18 um 19:00 Uhr - 00:00 Uhr
1. Klasse Süd | BSC 70 Linz 3 -Attergau 2
Mittwoch, 31.01.18 um 19:00 Uhr - 00:00 Uhr
1. Klasse Süd | BSC 70 Linz 3 -Attergau 2

Landesmeisterschaften (Allgemeine Klasse)

 Landesmeister - Allgmeine Klasse

 Stand: 4/2017

Statistik - Landesmeistertitel  
Mannschaft Einzel Doppel Mixed
15 22 17 12

 

2017 BSC 70 Linz II Mannschaft
2016 BSC 70 Linz II Mannschaft
2015 Wolfgang Gnedt Einzel
2013 Harald Hochgatterer Einzel
2012 BSC 70 Linz II Mannschaft
2010 BSC 70 Linz II Mannschaft
2009 BSC 70 Linz II Mannschaft
2008 Manuel Berger mit  
  Miriam Gruber/UBC Vorchdorf Doppel
2008 BSC 70 Linz II Mannschaft
2007 Karina Lengauer mit  
  Miriam Gruber/Vorchdorf Doppel
2007 Zhou Niannian  
  mit Peter Zauner/Askö Traun Mixed
2006 Karina Lengauer Einzel
2006 Karina Lengauer mit   
  Ruth Kleinfelder/Askö Traun Doppel
2006 Harald Hochgatterer mit   
  Karina Lengauer Mixed
1999 BSC 70 Linz II Mannschaft
1997 BSC 70 Linz II Mannschaft
1996 Elke Lengauer Einzel
1996 Manfred Stündl mit  
  Jürgen Koch/Askö Traun Doppel
1996 Elke Lengauer mit   
  Bettina Weilguni/Askö Traun Doppel
1996 BSC 70 Linz II Mannschaft
1995 BSC 70 Linz II Mannschaft
1994 BSC 70 Linz II Mannschaft
1993 Gabriele Kumpfmüller mit  
  Verena Fastenbauer/Vorchdorf Doppel
1993 Gabriele Kumpfmüller Einzel
1993 Hannes Fuchs Einzel
1992 Gabriele Kumpfmüller Einzel
1992 Heinz Fischer Einzel
1992 Gabriele Kumpfmüller mit   
  Bettina Weilguni/Askö Traun Doppel
1991 Gabriele Kumpfmüller Einzel
1991 Hannes Fuchs Einzel
1991 Gabriele Kumpfmüller mit  
  Barbara Hartleitner/Vorchdorf Doppel
1990 Josef Radlinger mit   
  Harald Koch/Askö Traun Doppel
1989 Gabriele Kumpfmüller Einzel
1989 Gabriele Kumpfmüller mit   
  Alexander Almer Mixed
1988 Gabriele Kumpfmüller Einzel
1988 Tariq Farooq Einzel
1988 Gabriele Kumpfmüller  
  mit Renate Bogensperger Doppel
1988 Renate Bogensperger mit  
  Alexander Almer Mixed
1988 Tariq Farooq  
  mit Alexander Almer Doppel
1986 BSC 70 Linz Mannschaft
1986 Gerhard Hofer Einzel
1986 Schönbauer Helga mit   
  Sylvia Hofer Doppel
1986 Gerhard Hofer mit   
  Sylvia Hofer (Halbwirth) Mixed
1986 Gerhard Hofer mit   
  Ernst Liska Doppel
1985 BSC 70 Linz Mannschaft
1985 Gerhard Hofer Einzel
1985 Margret Edler mit   
  Ernst Liska Mixed
1984 BSC 70 Linz Mannschaft
1984 Josef Radlinger mit   
  Gerhard Hofer Doppel
1984 Gerhard Hofer Einzel
1984 Gerhard Hofer mit   
  Sylvia Hofer (Halbwirth) Mixed
1983 Josef Radlinger Einzel
1982 Gerhard Hofer Einzel
1982 Gerhard Hofer mit   
  Sylvia Hofer (Halbwirth) Mixed
1981 Gerhard Hofer Einzel
1981 Gerhard Hofer mit   
  Sylvia Hofer (Halbwirth) Mixed
1980 Gerhard Hofer Einzel
1980 Gerhard Hofer mit   
  Wilfried Zieri Doppel
1980 Wilfried Zieri mit   
  Gaisbauer Mixed
1979 BSC 70 Linz Mannschaft
1979 Inge Hausl Einzel
1979 Gerhard Hofer Einzel
1979 Gerhard Hofer mit   
  Wilfried Zieri Doppel
1979 Wilfried Zieri mit   
  Gaisbauer Mixed
1978 Anton Della-Rosa mit   
  Gaisbauer Mixed
1977 Gerhard Hofer mit   
  Wilfried Zieri Doppel
© 2008 BSC 70 Linz | Joomla Template by vonfio.de